Четверг
25.04.2024
11:43
Форма входа
Наш новый сайт


Друзья сайта:

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
МОУ "Школа № 44"
Главная » 2010 » Июнь » 4 » Участие в городском конкурсе "Безопасное колесо"
Участие в городском конкурсе "Безопасное колесо"
13:16
Уже в который раз он собрал участников из 5 школ г.Полысаево. Главная цель мероприятия — закрепление знаний по Правилам дорожного движения среди детей и подростков. Нашу школу представляют ЮИДовцы из отряда «Скороход». В этом году — 6-классники Сергей Поляков, Андрей Скобилев, Инна Борисихина, Анастасия Ларисова во главе с педагогом-организатором, преподавателем ОБЖ Анатолием Михайловичем Мельниковым. Каждая команда состояла из 2‑х мальчиков и 2‑х девочек. Организовали конкурс для ребят специалист ГУОНина Александровна Майснер и Степан Николаевич Жариков, сотрудник ГИБДД. Конкурс «Безопасное колесо» воспитывает в детях законопослушность, дает знания и умения правильно и безопасно ориентироваться в дорожной обстановке, зачастую очень сложной. Здесь ребята демонстрируют теоретические знания по Правилам дорожного движения, практические навыки фигурного вождения на велосипеде, а также теоретическое умение оказать первую доврачебную помощь. http://www.polisaevo44.ucoz.ru/SDC11233.jpg
Юные инспекторы движения творчески подошли к пропаганде ПДД. Для этого на конкурсе проводится творческий этап: презентация команд ЮИД, где наши ребята лидировали. Помогла в подготовке ребят О.Д.Соседкина, вместе с творческой группой поддержки она подготовила презентацию герба и флага команды ЮИД «Скороход» и команда получила первое место на этом этапе. Наши ребята успешно выступили, заняв первое призовое место, при этом набрав наименьшее количество штрафных очков. На основном этапе конкурса «Знатоки ПДД» были лидерами. Они показали хорошие результаты, знания и умения на всех основных этапах конкурса, не давая возможности никому их опередить.
Во внеконкурсное время всех развлекал Стас Букоткин, который показал незамысловатые умения горлового пения, игру голосом и ритмических танцев. Завершилось «Безопасное колесо» ЮИДовцев вручением сладких призов. Все команды показали хорошие результаты и продемонстрировали свои навыки с большим энтузиазмом. Наша команда «Скороход» заняла 1 место, показав наилучшие знания и результаты на всех этапах конкурса. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ведь все собравшиеся люди — единомышленники, занимающиеся одним важным делом — профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, пресечением нарушений ПДД юными участниками на дороге.
Сейчас команда «Скороход»готовится к областному конкурсу, который состоится в сентябре 2010 года. Проведение конкурса «Безопасное колесо» в Полысаево стало доброй традицией.
Заместитель директора по безопасности жизнедеятельности В.И.Лошкарева
Просмотров: 837 | Добавил: polisaevo44 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: